Художественная мастерская
по камню Apostol

Резьба по камню

Памятники и другие изделия из гранита – основной профиль деятельности нашей мастерской. Этот материал характеризуется высокой прочностью и разнообразием оттенков. Полировка позволяет подчеркнуть насыщенность цвета. Готовая конструкция способна простоять десятки и даже сотни лет, сохраняя первоначальный облик. Но гранит – это тот камень, который очень трудно обрабатывать, он чрезвычайно твёрдый, но в то же время хрупкий. При обработке гранита, первым делом, важно взять качественное сырьё, ведь от этого зависит конечный результат работы. Нужно внимательно оценить материал, чтобы не было ни трещин, ни сколов. А во-вторых, работать с камнем должен опытный профессионал. Наши резчики имеют опыт работы с природным камнем более 15 лет. Мы выполняем работы любой сложности. От выбранной сложности памятника зависят не только его стоимость, но и сроки изготовления. Если стандартные образцы будут готовы за 1-2 недели, то
создание сложного индивидуального проекта может занять до 1 месяца.

В нашем каталоге представлено множество образцов форм памятников. Это индивидуальные и семейные надгробия, памятники для мужчин и женщин, для детей, простые формы и сложные резные композиции. Учитываем особенности стел для разных конфессий.

Также наша мастерская занимается сложной фигурной резкой, в граните в виде барельефа высекаются деревья, птицы, цветы, ангелы и многое другое… Камням можно придать вид книги, часовни, сердца и т.д..  Фактурой “скала” можно создать имитацию природного скола породы.
В дополнение к памятникам, можем предложить и нестандартные сопутствующие изделия: тумбы, цветники и любые другие дополнительные элементы.

Заказ звонка